Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 

Портал города Казани

Форумы Казани

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Недвижимость / выбор снегоуборочной

1
Olyaolya
авторство от 16.01.1823:29
К снегу мне кажется все готовятся только не коммунальщики, для них снег всегда как «снег на голову» зимой. Решили сброситься с соседями , не ждать от города и жеков когда автоматизируют процесс и помогут людям. У нас дворник – мужчина средних лет,он физически не сможет успеть убрать то что сыпется с неба до утра, что бы все утром довольные шли на работу. Людей так и не научились у нас уважать. С техникой он знаком. Сказал, что будет легче. Осталось выбрать этот самый снегоуборщик.
Времени мало очень, поэтому прошу помощь зала в выборе.С соседями подобрали такую модель снегоуборщик
Подскажите кто сталкивался может уже, как в работе сей агрегат?
Интересуемые параметры - маневренность, легкость в управлении, качественная уборка и т.п.
KorolevaPchel
авторство от 18.01.1817:32
Это же классика жанра... для коммунальщиков снег зимой, это всегда неожиданно ))
Снегоуборщик решение хорошее, вы молодцы, но дороговато конечно... У меня такие соседи, что фиг они скинутся, каждый сам за себя. Поэтому я лопатой, по старинке...
Bob37
авторство от 18.01.1818:08
Всем здрасте. Ох и у нас тоже снега подкинуло, пол дня переулок и двор разгребал. Снегоуборщик конечно был бы сегодня очень кстати, по сути работы было на час максимум, а лопатой ну очень напряжно махать порядком подустал.
tora
авторство от 18.01.1823:25
Цитата KorolevaPchel

Это же классика жанра... для коммунальщиков снег зимой, это всегда неожиданно ))
Снегоуборщик решение хорошее, вы молодцы, но дороговато конечно... У меня такие соседи, что фиг они скинутся, каждый сам за себя. Поэтому я лопатой, по старинке...

А что сами не знаете, какие люди стали, каждый только за свою шкуру и беспокоится. Я уже совсем не удивляюсь, лишь когда напугаешь и кто-то в штаты мутняка даст, то лишь начнут делать. Напугать их можно тем, что будет новая фирма и им платить больше надо, их животная натура сразу подскажет надо сдавать деньги. Эх людишки-людишки, откуда у вас сколько гнелишки....
Bob37
авторство от 19.01.1801:15
Цитата tora

Цитата KorolevaPchel

А что сами не знаете, какие люди стали, каждый только за свою шкуру и беспокоится. Я уже совсем не удивляюсь, лишь когда напугаешь и кто-то в штаты мутняка даст, то лишь начнут делать. Напугать их можно тем, что будет новая фирма и им платить больше надо, их животная натура сразу подскажет надо сдавать деньги. Эх людишки-людишки, откуда у вас сколько гнелишки....

Не тот нынче стал люд ой не тот, полностью с вами согласен. Всем хочется на дурняк прокатить и к сожалению как нестранно у многих-это получается. Надо покупать такую вещь, а потом за отдельную плату помочь соседям с уборкой снега, как вариант мне кажется само то.

antina
авторство от 19.01.1802:29
Во дожились в стране. Хотите работать - дворниками, покупайте снегоуборочную машину и заметалку автоматическую. А нет, то дырявую лопату и веник в руки. И выполняйте невыполнимое. Жутко конечно. Уже ничего не удивляет в этой стране - впечатление, что олухи одни.
Bob37
авторство от 19.01.1814:28
Цитата antina

Во дожились в стране. Хотите работать - дворниками, покупайте снегоуборочную машину и заметалку автоматическую. А нет, то дырявую лопату и веник в руки. И выполняйте невыполнимое. Жутко конечно. Уже ничего не удивляет в этой стране - впечатление, что олухи одни.

Здрасте вам. А дворники по вашему, что не люди? Как сказал один великий человек, никакая нация не может достичь процветания, пока не поймёт, что пахать поле – такое же достойное занятие, как писать книгу!
tora
авторство от 19.01.1816:12
Цитата antina

Слушайте, но чему удивляетесь... Когда во всей стране на все это похрен и ни кто палце об палец не хочет ударить... У нас же все делают так, что мол после меня главное трава не расти... Я честно уже хринею от своих соседей, мои бы точно не сдали, начали бы морозиться или плакаться, а как затусить и строутить попойку, то они могут. Аж противно уже на них смотреть! Молодцы что купили!
Bob37
авторство от 19.01.1817:01
Ну конечно, а как по другому фуршет-это святое! Снег убрать, зачем он же потом сам растает, пускай лежит себе до весны, а то видишь чего придумали лопатами снег убирать или чего доброго скидываться на снегоубощик.
sasale
авторство от 19.01.1820:09
Цитата Bob37

Ну конечно, а как по другому фуршет-это святое! Снег убрать, зачем он же потом сам растает, пускай лежит себе до весны, а то видишь чего придумали лопатами снег убирать или чего доброго скидываться на снегоубощик.

Да мне похрен мой сосед, пусть хоть целыми днями горбатится с лопатой во дворе. У меня есть снегоуборщик, а сосед, когда у него здоровья поубавится, поймет что с техникой эти проблемы решаются быстрее и с меньшими затратами сил.

----------------------
три к носу
Olyaolya
авторство от 20.01.1800:26
Цитата KorolevaPchel

Так у нас и не все скинулись. У нас же страна советов. Стали причитать, а почему должны покупать, а где будет хранится, а примут ли на баланс, а кто будет ремонтировать. Больше меня взбесил вопрос – кто будет заправлять. Можно подумать в этом снегоуборщике бак в 60 литров. И все эти литры за день используются.
Bob37
авторство от 20.01.1816:39
Здрасте всем. Да были люди в наше время не то, что нынешнее племя-эти слова в наше время так актуальны как никогда. Я думаю ничего страшного в том, что кто то там не скинулся на снегоубощик, за то люди увидели кто тесть кто, а-это важнее.
KorolevaPchel
авторство от 22.01.1817:16
Цитата Olyaolya

Цитата KorolevaPchel

Так у нас и не все скинулись. У нас же страна советов. Стали причитать, а почему должны покупать, а где будет хранится, а примут ли на баланс, а кто будет ремонтировать. Больше меня взбесил вопрос – кто будет заправлять. Можно подумать в этом снегоуборщике бак в 60 литров. И все эти литры за день используются.

Нисколько не удивлена всем этим вопросам) Так всегда обычно и бывает. Люди все разные, договориться бывает очень сложно. И к чему в итоге вы пришли? Покупку сделали или всё ещё на рассмотрении этот вопрос?
1