Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 

Портал города Казани

Форумы Казани

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Компьютеры / Компьютеры,програмы

1
Bob37
авторство от 24.02.1815:13
Всем привет. Хотел спросить у единомышленников может кто подскажет хорошие ресурсы где можно ознакомится с различной информацией по компьютерам с программами для компьютера? А то в наше время компьютерных технологий по настоящему хороших сайтов мало. У меня к примеру вечная проблема как накачаю себе разных программулин так за компом работать не возможно становится не комп, а один сплошной тормоз, хотя вроде прежде чем установить какую прогу изучаю данных продукт. Кто в теме отзовись буду благодарен!
klosov
авторство от 25.02.1809:17
Да уж ,сейчас действительно с хорошими сайтами напряг. Недавно искал одну программку очень нужную для работы. Зашёл на один сайт, нашёл, обрадовался, скачал. После скачивания установил программу. Потом зашёл в неё и ….что-то было не то. Программа то вроде та но вид совсем другой. В итоге один знакомый сказал что программа которую я скачал не настоящая ,а некая копия совсем другой программы. Ну вот как тут разобраться где настоящие ПО а где поддельное.
KorolevaPchel
авторство от 25.02.1813:30
Как я вас понимаю, сама раньше так маялась... А сейчас мне так классно, мой муж компьютерщик) У меня сейчас нет никаких проблем с моим ноутом. Всё почистит, настроит, отсортирует, любую нужную мне прогу найдет и скачает. Милое дело) Не представляю, как бы я сама всё это делала, так бы и мучилась до сих пор...)
antina
авторство от 26.02.1814:51
Я обычно смотрю видео ролики, редко нахожу такие сайты где просто и понятно написано. Вот это как начнешь бывает читать, как там у кого что происходит и думаешь, - ну ближе к делу, хотелось бы детальней по теме.
antina
авторство от 27.02.1819:01
Могу вам как вариант, если вас это и правда интересует почитать для начала блог Дмитрия Стефанцева https://dima.stefantsov.com/ там как бы простенько всё написано и в доступной форме для восприятия. Возможно потом сможете перейти к более сложному. А там кто знает, может вы наш будущий великий програмист, который будет писать программы без глюков и ошибок.
andrey1993
авторство от 25.03.1810:30
Есть множество ресурсов где можно почитать о компьютерных программах, но для меня самый лучший - это сайт Димы Стефанцова, там подробно расписано про каждую программу, как она работает, как ей пользоваться и другие мелочи, так что советую тебе заглянуть на его сайт
Kamelia
авторство от 27.03.1800:36
Мне для работы очень много программ и приложений требуется.Раньше было намного проще в интернет скачивать все, теперь много вирусных программ и с каждым днем сложнее найти хорошие сайты. Последнее время стала скачивать для телефона и компьютера все на сайте здесь, потому что там много программ, которые мне нужны в работе и они работают хорошо после установки. Недавно поменяла телефон, в котором было очень много полезных программ, сейчас все скачиваю с этого сайта, чтобы все восстановить.
jecks
авторство от 28.03.1819:29
Добрый вечер. Да сейчас действительно много проблем с програмным обеспечение. Особенно когда ты новичок в компьютере и не знаешь, что поставить на компьютер первым делом после установки Виндовс. Сай есть софтпортал ком. Там есть много программ. Заходите смотрите, заодно и описания программ.
andrey1993
авторство от 01.04.1821:30
Цитата antina

Могу вам как вариант, если вас это и правда интересует почитать для начала блог Дмитрия Стефанцева https://dima.stefantsov.com/ там как бы простенько всё написано и в доступной форме для восприятия. Возможно потом сможете перейти к более сложному. А там кто знает, может вы наш будущий великий програмист, который будет писать программы без глюков и ошибок.

Тоже периодически захожу на его блог и читаю различные статьи как работает та или иная программа, просто я с компьютером не особо дружу, поэтому приходится заходить в интернет и читать
Suslaparov
авторство от 12.04.1807:05
Цитата Bob37

Всем привет. Хотел спросить у единомышленников может кто подскажет хорошие ресурсы где можно ознакомится с различной информацией по компьютерам с программами для компьютера? А то в наше время компьютерных технологий по настоящему хороших сайтов мало. У меня к примеру вечная проблема как накачаю себе разных программулин так за компом работать не возможно становится не комп, а один сплошной тормоз, хотя вроде прежде чем установить какую прогу изучаю данных продукт. Кто в теме отзовись буду благодарен!

А вы вообще то когда качаете программы с разных сайтов вы их вообще на вирусы проверяете ? Или ,боюсь спросить ,вы вообще антивирусом пользуетесь ? Сейчас в интернете есть программы которые точь в точь похожи на оригиналы , то есть двойники. И в этих самых ,назовём их клонах ,могут присутствовать вирусы которые испортят всю жизнь вашему компьютеру. Поэтому прежде чем качать программу с незнакомых сайтов, сто раз подумайте а уж потом качайте.

KoteLevskiy
авторство от 17.04.1819:19
Так проще всего поставить хороший антивирусник, и можно качать себе все что угодно, он сам, если что покоцает "врагов". А еще очень много зависит не от наличия или отсутствия хорошего антивирусника, а от "прокладки" между компьютерным креслом и монитором. Если не лазить, где нипопадя, ничего плохого не случится.

----------------------
кайФую.....
Vilko85
авторство от 29.06.1815:53
Лично я вопроса не понимаю) Ресурсы где можно ознакомиться с программами и компьютерами? Таких ресурсов знаете сколько? Вам что конкретно нужно. Ну вот например сайт по софту https://softmap.ru/ Там и описывается все доступно, и купить сразу можно. Есть еще форумы по софту именно, там можно совет спросить у бывалых по конкретному ПО. Если ТС задаст более конкретный, возможно и я могу помочь.
1