Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 

Портал города Казани

Форумы Казани

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Объявления / Нужен совет авто юриста

1
Хьюда
авторство от 06.07.1801:21
Всем доброго времени суток.Есть вопросик.Суть такова:живу я в Ростовской области.3 мая ехал из Новороссийска (Краснодарский край) домой.Выехал на обгон, а завершил обгон по сплошной.Всё это дело зафиксировала камера и сотрудники ДПС остановили, не представившись потребовали документы и начали составлять протокол.Типа лишаем прав за пересечения сплошной линии разметки.Я в протоколе не расписался, ну они отдали документы и сказали чтоб я ждал повестки в суд. 5 июня пришло заказное письмо из Краснодарского края там написано: "Судебная повестка … Мировой судья Косенко Т.А. вызывает вас в качестве лица привлекаемого к административной ответственности к 15:30 19.06.2014 по делу 12.15. ч.4 . По адресу г.Крымск ул.Свердлова 2". и написано ручкой "Вы имеете право на то, чтоб дело рассматривали по месту жительства.Вы можете направить ходатайство по факсу."
Так вот что делать.как быть? Что будет если вообще никуда не ехать и забить. Если ехать то как лучше по месту жительства или в Крымск ехать?Подскажите знающие как поступить правильно.Всем спасибо!
Фуда
авторство от 06.07.1808:59
Не поедешь и забёшь — 100% лишение.
Писать ходатайство, чтобы рассматривали по месту жительства.
Давить на то, что начинал обгон там, где разрешено, а где обгон закончен — уже неважно. Есть такой закон. К сожалению, не помню как трактуется точно.
Если штрафов много — скорее всего лишат.
Хотя государству нужны деньги — может и на 5000руб. залетишь
Clarisa
авторство от 06.07.1816:14
Вам нужен хороший юрист по ДТП, а искать такого можно вот здесь https://pravaobratno.ru.
Для начала стоит обратить внимание что лично прибегала к помощи этого специалиста и точно скажу что он настоящий эксперт своего дела.
1